В День молодежи в Чувашии прошли интересные и яркие мероприятия для молодых жителей республики

К празднованию присоединилась  вся молодежь Чувашии.  В течение недели, в преддверии Дня Республики и Дня молодежи прошли  более 200 тематических мероприятий и молодежных акций. Для участников была подготовлена насыщенная программа, где можно максимально полезно провести время: узнать о грантовых конкурсах Росмолодежи, поучаствовать в волонтёрских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое.

Во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню молодежи, встречи молодежных лидеров с главами муниципальных образований (Аликовский, Ядринский, Цивильский  муниципальные круга), награждения молодежи в рамках конкурса «Лучшие молодые специалисты года». В праздничные дни открылись новые первичные организации РДДМ, состоялось торжественное вручение паспорта  гражданина Российской Федерации юным жителям республики.

В Вурнарском муниципальном округе проводился День молодежи. Праздник проходил на нескольких площадках.

В центральной библиотеке прошел круглый стол с участием представителей округа и молодежи. Во встрече приняли участие начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Александра Бочкарева, депутат Вурнарского Собрания депутатов Евгений Захаров, замглавы администрации-начальник отдела образования и молодёжной политики Алексей Фирсов, советник главы по работе с молодёжью Сергей Ермошкин. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы в сфере молодежной политики.

Тем временем в парке культуры и отдыха возле РДК прошли спортивные соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу и волейболу. Участников приветствовали заместитель главы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов, советник главы округа по работе с молодежью Сергей Ермошкин. Они поздравили молодежь с праздником и вручили награды.

На стадионе «Химик» в этот день также проводилась сдача нормативов ГТО. В нем приняли участие муниципальные служащие, работники дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Также в муниципальных округах были организованы и проведены концертные программы «Молодые голоса», фестивали для молодых семей, спортивные мероприятия,  флэш-мобы и квест-игры. Фестиваль молодежи «Планета под названием молодость» пройдет в Ибресинском и Шемуршинском муниципальных округах. В Янтиковском муниципальном округе подвели итоги конкурса на премию главы муниципального округа для представителей работающей молодежи, а в Аликовском округе вручили свидетельства стипендиатам главы из числа студентов, достигших успехов в обучении, спорте, творчестве, научно-исследовательской деятельности.  Утренняя зарядка с Молодой гвардией прошла в Комсомольском муниципальном округе. В столице республики прошел традиционный фестиваль «ЧебФест».

В рамках Дня Республики состоялась церемония вручения Государственной молодежной премии и награждение финалистов и победителей республиканского конкурса «Команда молодых лидеров». В День молодежи также чествовали  лучших выпускников высших учебных заведений.

Справочно:

В текущем году на соискание Государственной молодежной премии в 11 сферах было выдвинуто 36 кандидатур.

В республиканском конкурсе «Команда молодых лидеров» - 25 финалистов, 5 победителей.

Надеемся, что каждый желающий смог посетить разнообразные мероприятия, познакомиться, пообщаться с единомышленниками, получить новые знания и отдохнуть в праздничной атмосфере.

24 июня 2023