В рамках ПМЭФ Глава Чувашии Олег Николаев подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Федеральным агентством по делам молодежи.

В рамках ПМЭФ Глава Чувашии Олег Николаев подписал  соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Федеральным агентством по делам молодежи.

С каждым годом молодёжная политика становится стратегическим направлением деятельности, в том числе и на Петербургском форуме. В этом году проходит под лейтмотивом «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Работа с молодежью – это дело не только одного ведомства, а целой экосистемы с надежными партнёрами.

Сегодня Главой Чувашии Олегом Николаевым сделан еще один важный шаг для молодежи Чувашии. В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Федеральным агентством по делам молодежи.

В рамках соглашения планируется реализация следующих проектов и мероприятий:
• участие Чувашии в разработке Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года,
• проведение стратегической сессии по развитию молодежной политики Чувашской Республики;
• сопровождение участников и победителей проектов Росмолодежи
• содействие профессиональному росту и развитию работников сферы молодежной политики региона
• информсопровождение и позиционирование проектов и событий Росмолодежи на коммуникационных площадках Чувашии

Совместно с Росмолодежью мы можем проводить различные мероприятия, направленные на поддержку и развитие молодежи, которые помогут молодым людям проявить свой творческий потенциал, профессиональные навыки и лидерские качества.

«Чувашия является примером успешной молодежной политики - в регионе открывается огромное количество первичных отделений. Молодежная политика начинается со школы и заканчивается уже состоявшими молодыми специалистами.
Наша задача - объединить все отрасли и специалистов в разных областях для построения профессиональной и личностной траектории молодых людей. Благодарим Чувашию за широкое вовлечение всех профильных, отраслевых ведомств и межведомственное взаимодействие в развитии молодёжной политики.» - отметила Ксения Разуваева.

16 июня 2023