Для открытого диалога молодежи и власти в Чувашии ввели должности советников Глав муниципальных округов по работе с молодежью. Именно эти люди призваны стать проводником между молодежными объединениями и властью, а также координировать работу по реализации молодежной политики в рамках своих муниципальных округов.

В Чувашии состоялся семинар-совещание с советниками глав администраций муниципальных и городских округов по молодежной политике, где участники в неформальной обстановке обсудили назревшие вопросы и обменялись опытом для их эффективного решения.

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Александра Бочкарева в своем обращении к участникам отметила, что в настоящее время реализации молодежной политики уделяется большое внимание.

«Для эффективного взаимодействия с молодежью – движущей силой любого муниципалитета и региона в целом - важно понимать, с какими проблемами она сталкивается, ее интересы и потребности. Не менее важно поддержать проекты и инициативы молодежи, для того, чтобы она могла саморазвиваться в любом направлении», - подчеркнула Александра Бочкарева.

В предстоящее время в Чувашии, как и по всей стране, пройдут мероприятия, посвященные Дню Молодежи. К празднованию присоединится вся молодежь Чувашии. В течение недели, в преддверии Дня Республики и Дня молодежи пройдет более 200 тематических мероприятий и молодежных акций. Их участников ждёт насыщенная программа, где можно максимально полезно провести время: узнать о грантовых конкурсах Росмолодежи, поучаствовать в волонтёрских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое.

16 июня 2023