«Команда молодых лидеров»: участники республиканского конкурса встретились со своими наставниками по проектам

Сегодняшний день для участников республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» ознаменовался встречей в Доме Правительства со своими наставниками.

В течение двух с половиной месяцев участники республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» проходили различные этапы состязаний. К сожалению, на очередной этап переходят только сильнейшие: из 1000 участников собрались 25 победителей полуфинала, которые достойно прошли все предыдущие этапы: тестирование, работу с экспертами в рамках стратегической сессии.

С сегодняшнего дня для конкурсантов начинается командная работа с кураторами. Ребята должны будут  доработать те инициативы и проекты, которые были предложены на минувшей неделе в ходе стратегической сессии.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов обратился к участникам: «Побеждать будут лучшие. С нашей стороны мы подобрали таких кураторов-экспертов из числа вице-премьеров, министров и заместителей руководителей профильных ведомств. Предлагаю вам не стесняться при работе, задавать вопросы вашим закрепленным наставникам, чтобы получить максимально полезные знания. В добрый путь!»

«Мы отобрали те идеи, которые вам интересны и полезны при реализации вашей профессиональной деятельности. Мы надеемся, что те проекты, которые вы изложите на бумаге и транслироваться как идея, будут воплощены в дальнейшем в жизнь»,  - отметила в своем обращении начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Александра Бочкарева.

С приветственным словом обратился к финалистам конкурса заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов: «Хочу вас поблагодарить за вашу инициативность. Безусловно, вы  - большие молодцы. Чувашия нуждается в ваших  инициативах, которые могут быть доведены до конца. Дерзайте! Вместе мы реализуем ваши проекты и сделаем нашу Чувашию еще лучше и краше».

Продолжила работу с финалистами заместитель председателя экспертного Совета при Минэкономразвития Чувашии, помощник депутата Госдумы РФ, победитель конкурса «Управленческая команда-2020» Марина Шевченко. Конкурсанты были разбиты на команды и закреплены за наставником, который поможет команде удержать правильный фокус: куда участники движутся, над чем им необходимо поработать, чтобы прийти к желаемому результату, и как при этом сохранить продуктивность.

Впереди конкурсантов ждет насыщенная проектная работа, а 19 июня - презентация проектов и финал конкурса, по итогам которых и будут определены имена победителей республиканского конкурса «Команда молодых лидеров.  Пожелаем им эффективной работы!

13 июня 2023