День России: молодежь Чувашии присоединилась к праздничным мероприятиям

Для всех, родившихся в нашей стране, Россия – это не просто отметка в паспорте. Это судьба, жизненный путь и предназначение. И потому День России – это наш день. Мы и есть - Россия.

В День России в самом сердце Чувашии на Красной площади г. Чебоксары прошла масштабная акция «Флаг России».

Более 500 представителей молодежи Чувашии развернули полотнище Российского флага размером полторы тысячи квадратных метров, тем самым показав единство и сплочённость нашего государства!

Молодые жители республики размещали в социальных сетях свои фотографии и видео с символикой Российской государственности с хештегом #ЯЛюблюРоссию, «Вместе мы – Россия!», «Я - Россия». Ребята организовали размещение флагов России в окнах жилых домов и учреждений.

В предверии праздника волонтеры участвуя в акции «Российский триколор», раздавали на улицах городов, районов и сельских поселений ленточки триколор.

В этот день в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, в Чебоксарском, Янтиковском, Батыревском муниципальных округах, было организовано:
- торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям республики;
- чествование молодежного актива;
- выступление молодежных творческих коллективов.

В Красноармейском, Моргаушском округах молодежь организовали танцевальный флешмоб «В семье единой». Молодые жители г. Алатыря и Вурнарского муниципального округа стали участниками Всероссийской акции «Родиной горжусь», инициированной Росмолодежью.

Праздничные торжественные мероприятия к Дню России и концертные программы «Три цвета гордости и славы» прошли в Чебоксарском, Комсомольском, Канашском, Аликовском, Красночетайском, Яльчикском муниципальных округах и г. Канаш.

Чувашия не осталась в стороне и от Всероссийской молодежной хоровой акции по исполнения песни «Конь».

В течение недели во всех муниципальных образованиях прошло более 350 тематических мероприятий и молодежных акций (охват – более 45 тыс.чел.). К организации мероприятий подключилось свыше 8 тыс. волонтеров.

12 июня 2023