Делегация Чувашии принимает участие во Всероссийском патриотическом форуме «Твой герой»

Сегодня, в День России, в сердце нашей Родины стартовал Всероссийский патриотический форум «Твой Герой».

В составе делегации Чувашской Республики в главном патриотическом событии года принимают участие активисты  в сфере патриотического воспитания граждан, представители общественных организаций, педагоги.

Он уже собрал более 6500 человек со всей России в очном и онлайн формате.

На территории Парка Победы работают интерактивные площадки, например, организована гонка ГТО и мастер-классы по оказанию первой помощи. Большой интерес молодёжи к мероприятию подчёркивает, что тема патриотизма и любви к Родине – это не разовые мероприятия, а ежедневная большая работа, которая находит отклик и интерес у молодого поколения.

Для посетителей Парка открыта выставка «Твой Герой». Её презентовали сами участники СВО и Герои проекта: Иван Мартынов, Виталий Качура, Павел Черток и Антон Филимонов. Последний, даже несмотря на потерю ноги во время выполнения боевого задания, с энтузиазмом включается во все активности и стремится и дальше приносить пользу Родине.

Отметим, что  стартовала заявочная кампания на Национальную премию «Патриот – 2023», которая продлится до 13 августа. Премия вручается за существенный вклад граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, в реализацию проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания.

Форум служит площадкой для открытого общения представителей исполнительной и законодательной власти, выдающихся деятели науки, культуры и образования, лидеров общественного мнения и специалистов, работающих в области патриотического воспитания молодежи.

12 июня 2023