В Чувашии состоялся республиканской этап Спартакиады молодежи допризывного возраста

На территории стадиона «Факел» села Красноармейское состоялся республиканской этап Спартакиады молодежи допризывного возраста Чувашской Республики, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Специалисты Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России и военного комиссариата Чувашской Республики выезжали для судейства стрельбы из пневматической винтовки данного мероприятия. Принимало участие 7 команд: Юськасинская СОШ Моргаушского МО, Кадетский корпус ПФО в г.Чебоксары, МЦК-ЧЭМК г. Чебоксары, Красноармейская СОШ Красноармейского МО, Вурнарскй сельхозтехникум п. Вурнары, КанТЭТ г. Канаш и Канашский педколледж.

Соревнования проходили по двум дисциплинам:

• смотр военной подготовки (строевая подготовка, неполная сборка-разборка автомата)
  • смотр физической подготовки (стрельба из пневматической винтовки, прыжки с места, подтягивание, поднимание туловища, метание гранаты 700 г, бег 3 км, бег 60 м).

Соревнования длились 6 часов. Команды показала выдержку, продемонстрировали сплочённость и физическую выносливость! К службе готовы!

09 июня 2023