Начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике принимает участие в семинар-совещании руководителей исполнительных органов в сфере молодежной политики

В эти дни в Молодёжной столице России – Нижнем Новгороде состоялся традиционный семинар-совещание региональных руководителей исполнительных органов в сфере молодежной политики.

Чувашию представляла начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Александра Бочкарева.

Семинар - совещание перешел в ежегодный формат, когда подводятся достигнутые итоги и выстраиваются дальнейшие векторы движения.

Руководитель Росмолодежи представила участникам семинара новых руководителей в сфере молодежной политики. В своем выступлении Ксения Разуваева отметила Чувашию, как регион , который выделил самостоятельную структуру для реализации государственной молодежной политики и провел аудит молодежной политики наряду в 7 регионах - первопроходцах данной процедуры оценки. Аудит представляет собой развернутый анализ, из которого понятно, как дальше выстраивать развитие отрасли и региона в целом.

Именно с такой целью на минувшей неделе состоялась встреча Главы Чувашии Олега Николаева с замом руководителя Федерального агентства по делам молодежи - Дамиром Фаттаховым.

Организаторы семинара-совещания предусмотрели полезную программу, где руководители региональных ведомств изготавливали окопные свечи, плели маскировочные сети, шили балаклавы для отправки на передовую СВО. Особо важным было встретиться с бойцом операции.

«Содержательный, открытый, предметный диалог. Восхищаюсь нашей молодёжной командой страны! Спасибо, друзья! - отмечает по итогам встречи у себя на странице Ксения Разуваева.

09 июня 2023