Приглашаем учащихся и педагогов от 14 до 35 лет принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «КОНТЕКСТ»

Организатором Конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи в рамках направления Росмолодежь.Добро, оператором - ФГБУ «Роспатриотцентр».
Цели конкурса — развитие творчества на темы подвигов военнослужащих, благодарность волонтерам, помогающим бойцам в зоне СВО и их семьям, единение многонационального народа России во благо мира и продвижение традиционных ценностей в российском обществе.

Подать заявку на конкурс можно на сайте: https://dobro.ru/event/10341082

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте:
– от 14 до 17 лет;
– от 18 лет и старше.

Номинации Конкурса для всех возрастных категорий:
- Стихотворение;
- Авторская песня;
- Фотография;
- Видеорепортаж;
- Статья в СМИ.

Темы для создания творческих работ Участниками Конкурса:
– Подвиги военнослужащих в тылу и на передовой;
– Благодарность военнослужащим;
– Забота о военнослужащих и их семьях;
– Помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей;
– Благодарность волонтерам;
– Единение многонационального народа России во благо мира;
– Традиционные ценности как основа российского общества.

Этапы конкурса:
1 этап – Регистрация участников с 18 марта по 11 июня 2023 года.
2 этап – Оценка работ участников с 20 апреля по 15 июня 2023 года.
3 этап – Финальный этап с 1 по 21 августа 2023 года.
Финальный этап для участников от 18 лет пройдет на площадке фестиваля «Таврида. Арт 2023» в Крыму в августе 2023 года.

Организаторы конкурса: Росмолодёжь.Добро, «Таврида.Арт» (проект от Росмолодёжи), Академия творческих индустрий «Меганом», Общероссийская акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

05 июня 2023