В Чувашии прошел гражданский форум «Безопасное детство»

Основной целью форума стало обсуждение вопросов обеспечения безопасности детей и подрастающего поколения.

На мероприятии была организована работа тематических площадок по обсуждению актуальных вопросов, в том числе по профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде. Модератором площадки выступила начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Александра Бочкарева.

По ее приглашению спикерами выступили представители комитета по делам молодежи Республики Марий Эл. Они поделились успешным опытом реализации проекта «Социальный театр».

В формате живого диалога были обсуждены вопросы профилактики деструктива в молодежной среде. Особое внимание было уделено системе государственной молодежной политики, а также созданию положительного информационного контента с привлечением самой молодежи к творческому процессу. Также участники подчеркнули важность вовлечения молодежи в различную социальную деятельность, знакомству с инструментами для успешной самореализации, оказанию содействия в выстраивании траектории своего развития.

Сегодня первый день лета. Это время активности и созидания, и важно провести его с пользой. Предлагаем выбрать себе траекторию и подавать заявки на различные форумы!

01 июня 2023