Студенческие отряды Чувашии поработали на «отлично»

На территории Приволжского федерального округа завершил свою реализацию социальный проект «С РСО на “отлично”», участие в котором приняли 563 вожатых и более 405 детей из семей, прибывших из Луганской и Донецкой Народных Республик. География проекта охватила 11 регионов ПФО. Все наставники прошли обучение, а по итогам работы в каждом регионе определили по пять лучших участников, которые получили дипломы и памятные подарки.

Напомним, проекты «С РСО на «отлично» Чувашского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов. Сумма полученных грантовых средств – 7 485 594 рублей.

С ноября 2022 года по май 2023 года вожатые-наставники под руководством педагогов-предметников оказывали помощь школьникам в освоении программы и выполнении домашних заданий, а также организовали для них досуговые мероприятия, познакомили с культурой, достопримечательностями и молодежной инфраструктурой региона пребывания.

«Цели стать лучшим наставником изначально, конечно, не было. Передо мной стояла задача действительно принести пользу ребёнку в учёбе, и думаю, это у меня получилось. Рада, что имею такой прекрасный опыт, который пригодится мне, как педагогу. Жду следующий сезон проекта!», - рассказывает один из лучших наставников проекта Алина Будкова.

01 июня 2023