Состоялась встреча со слушателями Малой академии государственного управления в Чувашии

Слушатели Малой академии государственного управления в Чувашской Республике – МАГУ встретились представителями Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии, с руководителем Центра Максимовой Дарьей Ивановной и методистом ЦМИ Кушевой Алёной Игоревной.

В центре обсуждения оказалась форумная кампания 2023 г., пик которой приходится на летние месяцы, Дарья Ивановна также напомнила о наиболее значимых грантовых конкурсах регионального, окружного и федерального уровня, обсудила с участниками проблемы, возникающие при подаче проектов на конкурс и пригласила активнее обращаться за консультациями в ЦМИ.

Алена Игоревна акцентировала внимание участников встречи на сути и значимости волонтерско-добровольческого движения в современной России, на деятельность Ассоциации волонтерских центров и федеральных проектах АВЦ и рассказала о работе Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике.

Встреча с представителями ЦМИ прошла в неформальной обстановке, участники познакомились с актуальной информацией, получили ответы на интересующие вопросы и составили более четкое представление о возможностях ЦМИ в содействии реализации молодежных инициатив.