Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Александра Бочкарева встретилась со слушателями Малой академии государственного управления.

Ключевой темой встречи стали изменения в реализации регионального управления молодежной политикой, о структуре нового Управления при Главе Чувашской Республике, о новых идеях и векторах развития единого бренда Молодежи Чувашии. В ходе беседы Александра Сергеевна напомнила о проектах и программах федерального агентства Росмолодежь и предложила активнее в них участвовать.

Участники встречи смогли обсудить наиболее важные для студенчества проблемы, в частности меры поддержки активной молодежи со стороны муниципальных и региональных органов власти, проблему организации молодежных пространств в муниципалитетах и др. Александра Сергеевна зафиксировала наиболее значимые предложения и пообещала, что все они будут проанализированы и по возможности учтены при реализации молодежной политики.

Встреча прошла в неформальной и конструктивной обстановке, слушатели МАГУ подчеркнули важность таких встреч, обеспечивающих реальный диалог с представителями регионального управления и возможность быть услышанными.

30 мая 2023