В Чувашии состоялось открытие летнего трудового сезона 2023 года студенческих отрядов

Для многих поколений советской и российской молодежи настоящей школой жизни и труда стало движение студенческих трудовых отрядов. История стройотрядов не заканчивается на достижениях старшего поколения. Родительские традиции преданности труду, стойкости, товарищества и желания быть полезным своему государству бережно хранятся в сердцах сотен тысяч молодых людей, с гордостью называющих себя бойцами трудового движения!

«Российские Студенческие Отряды» сегодня – это объединяющая сила, главный институт воспитания трудового поколения, патриотов страны, стирающая межнациональные противоречия. Студенческие отряды – это более 150 тысяч представителей студенчества из 81 субъектов РФ, с гордостью называющие себя бойцами трудового движения!

Уже более 20 лет Чувашское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» формирует, обучает и отправляет студенческие трудовые отряды как для работы в республике, так и за ее пределами.

Сегодня в Чувашии состоялось тожественное открытие летнего трудового сезона 2023 года. В открытии летнего трудового сезона приняли участие более 400 бойцов из студенческих педагогических, строительных, сервисных, сельскохозяйственных, производственных, медицинских отрядов и проводники пассажирского вагона Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В этом году сформировано и подготовлено 38 отрядов для работы в таких регионах как: Чувашская Республика, Алтайский край, Республика Крым, г. Санкт-Петербург, Костромская область, Камчатский край, Новосибирская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Челябинская область общей численностью более 1000 человек. Впервые в открытии трудового сезона примут ТОПы (трудовые отряды подростков).

В рамках мероприятия состоялось вручение свидетельств отрядам, вступившим в ряды «Российских Студенческих Отрядов» в 2023 году, награждение победителей и призеров конкурса «Лучший молодежный работодатель», а также вручены путевки на всероссийские, окружные и межрегиональные проекты.

26 мая 2023