Участники окружного проекта «С РСО «на отлично!» встретятся на «выпускном»

27 мая в 12.00 на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер состоится «выпускной» для участников проекта «С  РСО «на отлично!». Это итоговое мероприятие соберет участников проекта в формате онлайн-трансляции со всех регионов Приволжского федерального округа. Также в трансляции примут участие представители Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

В реализации проекта приняли участие более 563 вожатых и 404 детей из семей, прибывших из Луганской и Донецкой Народных Республик. География проекта включает 11 регионов ПФО: Республика Башкортостан, Кировская область, Республика Мордовия, Нижегородская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Ульяновская область, а также Удмуртская и Чувашская Республики.

В Чувашии обучающий модуль для наставников прошли 50 студентов из образовательных организаций города Чебоксары. Они стали наставниками для 34 детей из ДНР и ЛНР. С ноября 2022 г. по май 2023 г. вожатые под руководством наставников оказывали помощь школьникам в освоении программы и выполнении домашних заданий и организовывали для них досуговые мероприятия, знакомили с культурой, достопримечательностями и молодежной инфраструктурой региона.

На торжественном мероприятии, посвященном закрытию проекта, будут награждены лучшие наставники, все ребята получат сертификаты участников, а также будут показаны итоговые ролики, подготовленные наставниками и членами команды проекта.

24 мая 2023