Акция «Красная Гвоздика» продолжается!

Серебряные волонтёры проводят акцию на Площади Республики и у входа в МТВ-центра. Волонтеры Победы рассказывают горожанам о Красной Гвоздике и предлагают внести свой вклад в помощь Героям.

Акция проходит совместно с фондом «Память поколений». Вырученные средства будут направлены на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества является ключевой задачей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование.

Гвоздика — цветок, который традиционно ассоциируется с Днем Победы: одновременно утонченные, но стойкие алые бутоны прикалывают на грудь, несут в руках на парадах и шествиях. Именно поэтому гвоздика была выбрана в качестве символа для одноименной благотворительной акции, созданной для помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Ежегодно значки «Красная гвоздика» распространяют за пожертвования волонтеры по всей России, также значки можно купить у партнеров фонда «Память поколений» — в сетевых магазинах и на маркетплейсах.

Каждый, кто приобретает бумажный или металлический значок в виде гвоздики, не только чтит память погибших, но и выражает уважение и оказывает реальную поддержку ныне живущим ветеранам. Средства от продажи значков направляются на оплату медицинской помощи ветеранам. Волонтеры сами собирают данные ветеранов, которым необходима помощь. Фонд обеспечит ветеранов требуемой им медицинской помощью, даже если сумма, собранная волонтерами, меньше необходимой.

Проект снова объединил неравнодушных жителей нашей страны, и благодаря этому единению мы вместе достигли отличных результатов — а значит, сможем помочь большему количеству ветеранов!» - отмечает Лариса Мышева - серебряный волонтер-активист.

24 мая 2023