В молодёжном центре «Сэлэт - Батыр» в Батыревском округе началась смена «Илем»

«Сэлэт - Батыр» - это летняя профильная смена движения «Сэлэт» , где дети изучают чувашский язык и культуру. В рамках программы участники знакомятся с богатым наследием чувашского народа, узнают о его традициях и обычаях, осваивают традиционные ремесла и народные игры.

Цель смены - изучение чувашского языка и культуры, создание комфортной среды для изучения детьми чувашского языка и культуры, формирование уважительного отношения к многообразию культур и языков.

Благодаря насыщенной программе дети не только углубляются в культуру чувашского народа, но и развивают свои творческие и интеллектуальные способности, раскрывая свой личностный потенциал. Впереди ребят ждут 7 самых ярких дней! В рамках направления смены в образовательную программу входят следующие занятия:

- чувашский язык;
- история чувашской культуры;
- чувашская литература;
- чувашская грамматика;
- создание чувашских народных украшений;
- народная хореография;
- скорочтение.

Кроме учебных занятий для детей организована культурно-творческая программа, включающая встречи с представителями чувашского народа, современными художниками, учеными и педагогами. Лагерь позволяет молодому поколению сохранить наследие чувашского народа. Напомним, что в России реализуются масштабные просветительские проекты в рамках нацпроекта «Образование», которые объединяют школьников, студентов и педагогов для одной цели - сохранить историческое наследие народов России.

26 августа 2024